В Запорожье проходит чемпионат страны по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР

В копилке хозяев уже есть бронза

Не успели дорожки запорожского легкоатлетического манежа «остыть» после зимнего Кубка Украины, который завершился здесь буквально в субботу, как наш город снова принимает легкоатлетический старт национального масштаба. Сегодня в Запорожье стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР. Медали национального первенства оспаривают около 600 атлетов со всей Украины, возрастной категории 1995 г.р. и младше.  Среди главных задач соревнований – просмотреть работу школ  в начале нового сезона,  а так же отобрать команду на матчевые встречи «Беларусь-Украина-Россия» и «Украина- Беларусь-Россия Турция».

В составе запорожской сборной за награды чемпионата страны борются 60 атлетов, большинство из которых представляют СДЮШОР «Металлург».

Первый день соревнований принес хозяевам бронзовую медаль. Ее заработала воспитанница СДЮШОР «Металлург» Елизавета Бабий в секторе прыжков в длину. Результат атлетки – 5 м 84 см.

В беге на 3000 м  седьмой стала Светлана Омельченко а  11-й Катерина Махмудова  ( обе  — ДЮСШ 10).

Воспитанники СДЮШОР «Металлург» Евгений Горбачев пробился в финал бега на 60 м, где показал 5 результат (7.30).

В соревнованиях по пятиборью на десятом месте финишировала Елизавета Величко (СДЮШОР «Металлург»). В сумме видов запорожанка набрала 3006 очков.

В толкании ядра 12-й результат показал металлурговец Павел Коба (13 м 25 см) .

Сумели пробиться запорожцы и в финалы бега га 60м, 800 м и 60 м с барьерам, однако медалей не заработали.

Соревнования второго дня  чемпионата Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР начнутся завтра в 9.00.