В зимнем первенстве Запорожья по футболу лидируют «Металлург-2» и «Веселая долина»

21 января 18:00
ДС Юность
зимнеее первенство Запорожья по футболу
Матчи последних минут
Не секрет, что в спорте кто сражается до конца вознаграждаются победами. Матчи последних минут, именно так можно охарактеризовать очередной тур открытого зимнего первенства г.Запорожья по футболу.
Итак, в первом матче тура «Металлург-96» ведя в счете 3:0 против томаковского «Скорука», по ходу первого тайма, не давая соперникам приблизится к своей штрафной площади, сыграл в итоге – 3:3, пропустив мяч на последних минутах встречи.
Еще один неожиданный результат: «Ветеран» в матче с «Металлургом-95» всю игру имел территориальное и игровое преимущество, множество моментов для взятия ворот, всю игру введя в счете 1:0, но за 3 минуты до конца пропустил не логичный голо в свои ворота – 1:1. «Ветеран» теряет два очка.
Еще одна томаковская команда «Веселая долина» во встрече с «Олимпией» совершила «Камбэк» на последних секундах, проигрывая 1:2, смогла приложить максимум усилий и выиграть 3:2. Благодаря осечкам Ветерана и Спартака, «ВС» набрав 9 очков вслед за Металлургом-2, лидирует в таблице.
2. Daria Stepanyuk (UKR) 54.70
V международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова», который традиционно пройдут в Центр плавания в Санкт-Петербурге 17 и 18 декабря.
Главный заплыв турнира – дистанцию 1500 м выиграл голландский спортсмен Йов Кинхёйс с результатом 14 минут 30,14 секунды. Он впервые принимал участие в «Кубке Владимира Сальникова», что не помешало ему занять вторую строчку рейтинга лучших спортсменов турнира.
Соревнования пройдут в большой чаше Центра плавания. Всего будет разыграно 34 вида  программы. Традиционно в турнир включена «дистанция Сальникова» – заплыв на 1500 м. вольным стилем, на которой  Владимир Сальников выигрывал Олимпийские игры и установил мировые рекорды. Заплыв проводится по правилам выбывания, когда, начиная с дистанции 1000 м,  снимают по одному  пловцу, показывающему худшее время. «Кубок Владимира Сальникова» — это последние соревнования на короткой воде в этом сезоне в России. Судя по заявленному составу участников, мы ждем новых рекордов», — добавил главный судья соревнований Александр Миронов.