Запорожские пловцы заработали четыре золота на Кубке Украины

Дважды стала чемпионкой Любовь Король
В Днепропетровске прошел Кубок Украины по плаванию. Участие в соревнованиях приняли команды всех областей страны. Кроме медалей пловцы соревновались за места в национальной сборной Украины.
Успешно выступили на Кубке страны представители двух запорожских клубов — «Мотор-Сич» и «Спартак-КПУ».
Любовь Король стала чемпионкой на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем. А Илья Чуев в плавании этим же стилем собрал полный комплект наград — золото на 200-метровке, серебро в заплыве 100 м и бронзу на дистанции 50 м.
Не подвели и спартаковцы. Катерина Рагушенко стала первой в заплыве 50 м вольным стилем и второй на этой же дистанции баттерфляем. Богдан Казаков заработал бронзу на 200-метровке вольным стилем. В шаге от медали остановилась Кристина Слободянюк. На дистанции 400 м вольным стилем спортсменка стала четвертой, зато впервые выполнила норматив мастера спорта Украины.