Запорожские легкоатлеты проверили силы накануне зимнего сезона

Открытый кубок области принес хозяевам 5 золотых наград
В легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» прошел первый старт зимнего сезона — открытый Кубок Запорожской области по легкой атлетике. Главная цель соревнований — проверка формы атлетов перед началом  цикла соревнований в закрытых помещениях.  Участие в Кубке приняли молодые атлеты всей Запорожской области а также гости из соседнего Днепропетровска.
Именно соседям удалось увезти домой солидный комплект наград. Не отдали золото хозяева манежа в прыжках в длину — его выиграла Ольга Пушкина с результатом 6 м 02 см, метании ядра — отличились Ангелина Прочан и Виталий Кулик, беге на 200 и 300 м у мужчин —  на этих дистанциях  лучшими стали  Дмитрий Алексеенко и Алексей Ремень.
Кроме того на счету запорожцев ряд призовых мест. В прыжках в длину серебро и бронзу разделили Артур Суюнов и Тимофей Горстка. Юлия Пикалова стала второй в беге на 1000 м, а Татьяна Лютова была третьей  на дистанции 600 м, также третье место заработала Анастасия Мутко в тройном прыжке.
Увидеть весь цвет запорожской легкой атлетики можно будет уже в ближайшее время — 29 декабря в манеже пройдет традиционный новогодний турнир СК «Металлург», начало  в 11.00.