Запорожцы заработали два золота на молодежном чемпионате страны по тхэквондо

Чемпионами стали Дарья Яковлева и Максим Доминишин

В Хмельницком прошел молодежный чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ. Немногочисленная запорожская команда успешно выступила на соревнованиях, заработав две медали высшей пробы

В весовой категории 57 кг воспитанница СК«Мотор-Сич» Дарья Яковлева стала чемпионкой победив винничанку Ольгу Бурковскую, а в финале харьковчанку Илону Кирия. Еще один моторовец Максим Доминишин стал обладателем золота в весе 80 кг, одержав победы над Алексадром Филиповым из Севастополя и Максимом Кошевым из Винницы в финале.

Благодаря этим двум золотым медалям, в командном зачете Запорожская область стала третей, пропустив вперед Донецк и Днепропетровск-1.

Обоих спортсменов тренирует Андрей Яковлев. Следующим старом для Даши и Максима станет международный турнир класса «А» «France International Open».