«Металлург» одержал победу в матче с «Буковиной»

Запорожцы завершили матч с черновчанами с тремя забитыми голами

«Металлург» — «Буковина» — 3:2

Голы: Жуниор (с пенальти,8), Рудыка (Жуниор, 19), Бойко (Жуниор,33), Семенюк (с пенальти, 58), Вад. Мельник (Семенюк, 74)

«Металлург»: Руденко, Имереков (Скороходов, 81), Тейку, Бойко, Цуриков, Жуниор, Рудыка (Вернидуб, 46), Ашраф, Писоцкий, Штурко, Белик (Нестеров, 45+1)

Запасные: Шевченко, Сидорчук, Джефферсон, Соболь

«Буковина»: Мусиенко, Вечтомов, Вад. Мельник, Керчу, Басов, Данькив (Циколия, 46), И.Мельник (Сантрапинских, 71), Блажко (Яворский, 46), Маковийчук, Гунчак, Семенюк (Ушаков, 86)

Запасные: Чурилов, Олефир

Еще один непростой поединок от Металлурга. С одной стороны, была хорошая игра, много моментов плюс, в конце концов, результат был добыт, а это главное. Но вот пропущенные два гола плюс страшная травма Алексея Белика стали не ложкой, а эдаким ведром дегтя в бочке мёда.

А начиналось все самым лучшим образом для Металлурга – уже к 20-й минуте хозяева вели в два мяча. На 6-й минуте Олег Керчу завалил в своей штрафной Писоцкого. Жуниор с точки пробил неотразимо, разведя вратаря и мяч по разным углам. Буковина принялась строить что-то в ответ, но играли черновчане мазками, лишь изредка вспыхивая активностью на подступах. Стоило Буковине перейти в нападение более массированно, как Металлург тут же стал убегать в контратаки – все начиналось с подач гостей в штрафную Руденко, где Виталий без проблем забирал мяч и отдавал первый пас. На 19-й минуте один из таких выпадов запорожцев закончился чудесным голом: Жуниор успел ткнуть мяч под удар Рудыке, которому удался сложнейший по исполнению, но оттого невероятно зрелищный гол: мяч буквально вонзился под перекладину!

Небольшое затишье, продолжавшееся около 10 минут, прервалось еще одним голом ребят Зайцева. И снова Жуниор: на сей раз мягкий наброс в штрафную, который на дальней штанге караулил Бойко. 3:0 в первом тайме! Тут же Писоцкий и Штурко могли забивать четвертый, но Женя ударил в штангу, а набежавший Штурко не сумел поразить ворота с добивания. Такое преимущество немного расслабило хозяев, и Буковина наконец разразилась первым опасным моментом: Семенюк со штрафного здорово закручивал мяч под перекладину, но Руденко не подвел. Под самый занавес тайма ужасную травму в одном из столкновений получил Алексей Белик. Как оказалось, у форварда перелом ноги – футболисту положили гипс и увезли на скорой помощи…Очень грустно в свете того, что это (был) единственный более-менее забивной нападающий Металлурга. Обычно от таких травм восстанавливаются около 5-8-ми месяцев.

В перерыве Вадиму Зайцу, очевидно, удалось взбодрить своих подопечных – вся опасность первых минут второй половины возникала у ворот Руденко. Самый убойный момент упустил Тарас Яворский, смазав из невероятной позиции в центре штрафной. Но свое Буковина взяла. Ужасный пас назад из центра поля от Металлурга – и Имереков валить убежавшего Семенюка. Справедливый пенальти ударом по центру реализовал сам пострадавший.

Затем пробудился и Металлург. Живо и весело выглядел Жуниор, на флангах энергично работали Штурко и Писоцкий. Сам капитан мог забивать еще. Однажды Жуни классно сместился с фланга к штрафной, но захотел убрать себе под удар поудобнее. Пришлось бить правой, но угодил кэп в защитника. Тут же Нестеров буцнул мяч в перекладину. Красиво бил с ходу в дальний угол Писоцкий, но чуток промазал. А вот гости забили еще один. Восьмой по счету угловой черновчан ударом головой воплотил в гол Вадим Мельник. Оставалось еще около 20-ти минут, но хозяева изо всех сил налегли на оборону и больше не позволили усомниться в итоговом счете.

Металлург одерживает заслуженную и интересную победу, пропуская необязательные голы и теряя одного из немногих и к тому же лучших форвардов.