Евгений Коптелов заработал второе серебро чемпионата Европы

Воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ» отличился на 100-метровке баттерфляем
В Белграде (Сербия), завершился чемпионат Европы по водным видам спорта среди юниоров. Как сообщал ранее ПРОСПОРТ,  в первый день соревнований по плаванию в составе сборной Украины отличился воспитанник запорожской СДЮШОР «Спартак-КПУ» Евгений Коптелов, заработавший серебро на дистанции 50 м баттерфляем.
Еще одну медаль того же достоинства подопечный заслуженных тренеров Украины Надежды Артюх и Сергея Гусева, заработал в заключительный день соревнований на дистанции 100 м баттерфляем. Евгений стал вторым, показав результат 53,94 с, и впервые выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса.
На 200-метровке баттерфляем запорожский пловец занял 15 место в полуфинале, и не смог пробиться в финальную часть соревнований.
А в составе сборной Украины был пятым в комбинированной  эстафете 4Х100.