Запорожские тяжелоатлеты стали первыми на чемпионате Украины

В последний день соревнований спортсмены заработали еще три медали
Сегодня в запорожской зале тяжелой атлетики «Спартак» завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров. Запорожские юноши к золотой медали Владислава Кияшко добавили еще три награды. В весовой категории 94 кг чемпионом стал бронзовый призер первых юношеских олимпийских игр, Константин Рева. Воспитанник Александра Савона и Александра Слободянюка показал 150 кг в рывке и 193 в толчке. В этой же весовой категории вторым стал еще один запорожец — Владимир Щетинин (150+176). В весе +105 кг победу одержал Евгений Сиров (140+196). В результате запорожская мужская команда заняла первое место в общем зачете.
Женская сборная с двумя медалями — золотом Анжелы Хлебниковой и серебром Татьяны Сироты, заняла второе место. Все спортсмены-медалисты представляют запорожский областной интернат спортивного профиля.
По итогам чемпионата Украины трое запорожских атлетов, а именно Хлебникова, Рева и Щетинин, будут готовиться к чемпионату Европы в составе национальной сборной Украины.

Сегодня в запорожской зале тяжелой атлетики «Спартак» завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров. Запорожские юноши к золотой медали Владислава Кияшко добавили еще три награды.