Запорожские армрэслеры выиграли путевки на чемпионат Европы

Отличились Валерий Чайка и Роман Рябцев
В Харькове  прошёл XVIII чемпионат Украины по армспорту, в котором приняло участие 248 спортсменов из 22 регионов страны.  Представителям Запорожской области удалось заработать на национальном первенстве три медали.
МС Валерий Чайка из Полог  заработал два золота на левой и правой руке в весовой категории до 75 кг, не проиграв ни одной встречи. Второе место в этой категории на правой руке занял Роман Рябцев из Запорожья, он же был четвертым на левой руке. Оба спортсмена завоевали право участия в чемпионате Европы, который уже в мае примет Турция.
Еще трое запорожцев завершили чемпионат Украины на пятой позиции: Павел Приймаченко из Приморска (до 60 кг) на обеих руках, Вадим Маркрв (Бердянск) на правой руке, Алексей Сидоренко из Запорожья (-110 кг) на правой руке.