В Запорожье проходит чемпионат Украины по тяжелой атлетике

У хозяев соревнований уже два золота
Вчера в Запорожье, в зале «Спартак», стартовал чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров. Участие в соревнованиях принимают 22 команды из различных областей Украины, а это около 300 атлетов возрасте от 14 до 20 лет. На протяжении трех дней будет разыграно 7 комплектов наград у девушек и 8 у юношей. Главная же цель соревнований — укомплектовать национальную сборную для участия в Чемпионате Европы (Польша) и чемпионате мира (Малайзия), поэтому на просмотр в Запорожье приехали наставники национальной сборной.
Запорожская область представлена на соревнованиях 15-ю атлетами, среди которых и бронзовый призер первых юношеских олимпийских Игр, бердянец Константин Рева.
На данный момент запорожским атлетам удалось заработать три медали. Чемпионкой в весе 63 кг стала Анжела Хлебникова, которая показала результат 77 кг в рывке и 100 кг в толчке. Серебро в категории 75 кг заработала Татьяна Сирота — 83 + 101 кг.
В соревнованиях юношей золото, в категории 69 кг заработал Владислав Кияшко, поднявший 123, + 142 кг. В этой же весовой категории четвертым стал Олег Петров (105 +105 кг) выполнивший на чемпионате норматив мастера спорта Украины.

На данный момент запорожским атлетам удалось заработать три медали. Чемпионкой в весе 63 кг стала Анжела Хлебникова, которая показала результат 77 кг в рывке и 100 кг в толчке. Серебро в категории 75 кг заработала Татьяна Сирота — 83 + 101 кг. В соревнованиях юношей золото, в категории 69 кг заработал Владислав Кияшко, поднявший 123, + 142 кг. В этой же весовой категории четвертым стал Олег Петров (105 +105 кг) выполнивший на чемпионате норматив мастера спорта Украины.