Запорожские шашисты заработали путевки на чемпионат Европы

Богдан Панченков и Веста Синенко выиграли золотые медали чемпионата  Украины
В .Киеве прошел Чемпионат Украины по шашкам – 64 среди молодежи (до 23 лет), кадетов (до16 лет) и юных надежд (до 10 лет). Соревнования проходили по трем дисциплинам в турнирах с классическим контролем времени, по быстрым шашкам и по молниеносной игре.
Участие в соревнованиях приняли спортсмены практически всей Украины, Запорожская область была представлена, во всех возрастных группах и не в одной не осталась без медалей!
Действующий Чемпион Европы в возрастной группе до 16 лет, Панченков Богдан  не тлько  стал Чемпионом Украины в турнире с классическим контролем времени в своей возрастной группе, а показал 100% результат, набрав 18 очков из 18 возможных и обогнав ближайших конкурентов на 6 очков.
Также Богдан принял участия в Чемпионате Украины по молниеносной игре и быстрым шашкам среди молодежи до 23 лет где завоевал  серебро и бронзу.  Напомним спотсмен представдяет СК »Металлург» и ДЮСШ №8 ГОРУОН, тренер Шустер М.Я.
Порадовали также самые юные спортсмены Мелитопольской ДЮСШ № 2, выступающие в возрастной группе до 10 лет Синенко Веста (тренер Лавренченко З.А) в турнире среди девушек завоевала золото в турнире с классическим контролем времени и две серебряные медали в турнирах по быстрым шашкам и молниеносной игре, а в турнире среди юношей две бронзы добавил в общую копилку Яшный Иван ( тренер Лавренченко З.А)
А уже в конце апреля  юных чемпионов и призеров ожидает Чемпионат Европы, который пройдет в России, сообщает запорожская облатная федерация шашек.

В Киеве прошел Чемпионат Украины по шашкам – 64 среди молодежи (до 23 лет), кадетов (до16 лет) и юных надежд (до 10 лет). Соревнования проходили по трем дисциплинам в турнирах с классическим контролем времени, по быстрым шашкам и по молниеносной игре.