Молодые запорожские дзюдоисты радуют медалями

Спортсмены отличились на Кубке Европы и чемпионате Украины
В  хорватском Загребе прошел  Кубке Европы по дзюдо среди кадетов U17. Украинская команда завоевала восемь медалей ( 3 золота, 3 серебра, 2 бронзы), одна из них на счету запорожского дзюдоиста Богдана Зусько. В весовой категории 81 кг серебряный призер VI Летних спортивных игр Украины-2011  выиграл серебро. Следующим серьезным стартом для Богдана станет  Кубок Европы, который пройдет в Киеве 2-3 апреля.
Награды среди молодежи разыграли и на национальном уровне. В Полтаве прошел Чемпионат Украины U20 (юниоры и юниорки 1992-94 г.р.)  Здесь запорожским дзюдоистам удалось выиграть четыре медали: серебряными призерками стали Светлана Качнова (- 52 кг ) и Галина Тарасова (+ 78 кг ).  Бронзовые награды в весе до 100 кг достались Армену Степаняну и Игорю Макущенко, пятым в этой же категории стал Владислав Воротков.