Денис Демьянков стал третьим на турнире в Финляндии

Результат запорожского борца помог Украине  занять первое место в командном зачете

В финском городе  Коувола прошел международный турнир по греко-римской борьбе «Herman Kare». Участие в соревнованиях принимали 32 команды, из которых 24 представляли финские клубы. Всего на турнир приехали 83 борца из 8 европейских стран.

Украину на турнире представили семеро борцов, в том числе и запорожец Денис Демьянков, в весовой категории — 66 кг.

Интересно что в этом весе нашу страну представляло сразу двое борцов — кроме Демьянкова  боролся  Артем Кудык.  Денис выиграл одну схватку у норвежца Стига Андре Берге 2:1 (0:2; 2:0; 2:0), а вторую проиграл  белорусу Казбеку Килову  0:2 (0:1; 0:2). Затем победил финна Тапио Хелминена 2:0 (2:0; 2:0) и в схватке за третье место стал соперником своего соотечественника Кудыка. В итоге сильней оказался запорожец, которому и досталась бронзовая медаль.

Всего украинцам удалось заработать в Финляндии пять медалей — три золота и две бронзы. Набрав 56 очков наша дружина завоевала первое место в командном зачете, обойдя хозяев соревнований финнов (49 очков), третьими стала сборная России (42 очка).