«Запорожье-ЗГИА» обменялась победами со «Спартаком»

Запорожанки поднялись на третье место в турнирной таблице

В рамках четвертого тура второго этапа чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги «Запорожье-ЗГИА» поделила очки с киевским «Спартаком». В первой встрече команда Леонида Ратнера и Георгия Воронова проиграла со счетом 25:28, хотя вела после первого тайма 12:11. Десятью голами в воротах гостей отметилась   Инна Малюченко, семь раз отличилась Ирина Глибко, пять – Яна Баткова.

В повторной встрече запорожанки взяли убедительный реванш – 29:21. Лучшими в составе «ЗГИА» в этом матче стали Малюченко и Глибко, забросившие по восемь мячей. Это победа позволила запорожской команде подняться на третье место в турнирной таблице. Правда, по потерянным очкам «ЗГИА» уступает четвертой команде – ирпенскому «Налоговому университету».