Александр Хвощ стал пятым на международном турнире в Финляндии

Сборная Украины заняла второе командное место

В Финляндии прошел 31-й международный турнир по греко-римской борьбе Vantaa Cup. Эти соревнований входят в календарь FILA и традиционно собирают сильнейших борцов мира. В нынешнем турнире участие принимали команды Украины, России, Финляндии, Швеции, США, Норвегии, Литвы, Эстонии.

В составе украинской команды выступало семеро борцов, среди них и запорожец Александр Хвощ. Наш спортсмен выступал весовой категории 74 кг, где соревновалось 19 борцов. В 1/8 финала Хвощ одолел соперника из США Джоэля Ахерна, в четвертьфинале соперником запорожца вновь стал представитель соединенных штатов — Джоржан Девалд, и его Александр уверенно обошел. А вот непреодолимой преградой на пути к главным наградам для Хвоща стал россиянин Андрей Соловьев, в последствии ставший серебряным призером турнира.

В утешительной схватке за бронзу Александр Хвощ уступил Кристоферу Нильсону и завершил соревнования на пятой позиции. Еще один украинец Руслан Олексеенко, выступавший в этой же весовой категории, остановился на 10-м месте.

Всего украинские борцы заработали 4 бронзовых медали на Vantaa Cup, сборная страны финишировала на втором командном месте, пропустив вперед Россию. На третьем месте завершили соревнований хозяева соревнований — финны.