«Авиатор»(Киев) — «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Киев) 19:29 (9:11)

«Авиатор»: Росинов, Высоцкий, Абрамов (1), Гладун (3), Исанчук (2), Ковальчук, Евдокимов (1), Макаренко (5), Пилипенко (2), Мельник, Мелкошвили (2), Кульцичкий, Кузьменко, Щербак, Маслюковский (3)
«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Сапун, Камышов, Рябко (6), Рагозин (3) Садовой, Шевченко (3), Яроцкий (4), Трофимов (3), Свиридович, Кравченко, Горбачев (1), Кривчиков (2), Жук, Куропятников (3), Куликов, Чобан (1)

Семиметровые: 4/3 1/1
Арбитры: Ковальчук/Ковальчук (оба – Тирасполь, Молдова)
Делегат ФГУ: Тарас Осадчук (Волочиск)

Игорь Дядечко (главный тренер ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»):
«С первых минут мы были серьезно настроены, прекрасно понимая, что теперь терять очки в матче с командой, которая находится ниже в турнирной таблице, просто не имеем права. Каждый игрок отдавал отчет, что он сегодня должен делать. Сперва мы уверенно повели 5-6 мячей, хотя после выхода на площадку «подмены» в лице Свиридовича и Чобана, хозяева к перерыву сумели подтянуться в счете.
Во второй половине мы хорошо сыграли с «быстрым переходом», также несомненным плюсом стали — блестящая игра Сапуна в воротах и Яроцкого в защите; в атаке — Рагозина, Рябко, Шевченко и Трофимова.

Насколько корректно сегодня провели встречу игроки «Авиатора»?
Никаких претензий. Во-первых, на матче присутствовали и президент ФГУ Валерий Третьяков, и генеральный директор УГЛ Александр Шипенко. Вероятно, этот факт способствовал более уравновешенным действиям хозяев. Во-вторых, судьи никому не делали никаких поблажек, поэтому игра прошла под абсолютным контролем.

Совсем немного времени остается до матча с хорватами, все ли идет по плану?
Нам удалось получить видеозаписи двух поединков с «Бузэтом», команда пока соперника не видела в деле, но тренерский штаб с руководством клуба уже успели оценить действия балканцев. Хорошо известная хорватская защита «3-3» и быстрые исполнители, дают повод для размышлений и выработки определенной тактики. Теперь постараемся с ребятами досконально проанализировать все возможные схемы противодействий, хотя, не стоит забывать, что до этого команду ждет еще трудная игра в чемпионате на выезде против злого на нас «Будивельника»!»