Запорожские дзюдоисты, в составе турецкой команды, стали бронзовыми призерами клубного ЧЕ

Станислав Бондаренко и Вадим Синявский принесли клубу Кочаэли единственные две победы

В Чебоксарах прошел финал Чемпионата Европы по дзюдо среди клубов. Как сообщал ранее Проспорт, двое запорожских дзюдоистов Станислав Бондаренко (+ 90 кг) и Вадим Синявский (90 кг), приняли участие в этих соревнованиях в составе турецкого клуба "Кочаэли".

Соперником "Кочаэли" в полуфинале стал шестикратный чемпион клубного ЧЕ, "Явара-Нева" из Санкт-Петербурга. Встреча команд завершилась со счетом 8:2 в пользу россиян. Единственные две победы "Кочаэли" принесли запорожцы. Синявский в первом поединке в дополнительное время проиграл двукратному призёру чемпионатов мира Кириллу Денисову, а во второй схватке выиграл у Мурата Гасиева.

Станислав Бондаренко провел два поединка против чемпиона Европы-2009 Тагира Хайбулаева. В первом поединке победил россиянин, во втором досрочную победу одержал Бондаренко. А клуб "Кочаэли" как и в прошлом году удостоился бронзовых медалей клубного ЧЕ.

Во втором полуфинале немецкий "Абенсберг", в составе которого украинец Зантария, уступил "Сент-Женевьев" (Франция) — 4:6. А вот в финале французы не смогли противостоять "Явара-Нева" 3:7. В итоге питерский клуб стал семикратным обладателем чемпионского титула клубного чемпионата Европы.