«МЗЗ» провел сборы в России

В четырех контрольных встречах запорожские гандболисты одержали три победы

Игроки ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» сегодня вернулись домой с контрольно-игрового сбора, который проходил в подмосковном Чехове. За время пребывания в гостях у дублеров действующего чемпиона России команда Игоря Дедечко и Николая Степанца сыграла четыре матча.

27.10.10
г.Чехов, Московская обл.
ДС «Олимпийский»
«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«Нара»(Нара-Фоминск, Россия) 29:27 (13:12)

(Рагозин – 4, Горбачев — 3)
Запорожская команда, после длительной дороги едва успев перекусить, провела контрольный поединок с лидером российской «вышки» ГК «Нара». Учитывая ограниченное время перед началом мачта национальных сборных России и Швейцарии, команды довольствовались усеченным временем, сыграв в итоге два тайма по 20 минут.

28.10.10
«Чеховские медведи-2»(Чехов, Московская обл.)-«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье) 26:29 (16:14)

(Трофимов -5, Куропятников -5)
Памятуя обидное поражение в Запорожье в рамках Мемориала И.Соболевского и Б.Беликова подопечные Николая Чигарёва старались как могли, но, благо у запорожцев в команде есть Сапун и Камышев, которые своей блестящей игрой помогли гостям склонить чащу весов в свою пользу.

29.10.10

(Куропятников – 8, Яроцкий — 4)
Дав возможность «перевести дыхание» игрокам основы тренерский штаб ГК «МЗЗ» бросил в бой условных резервистов. К сожалению, бороться на равных с хозяевами дублерам было весьма сложно и во втором тайме ситуацию попытались исправлять основные исполнители. Максимум чего им удалось достичь, это «подтянуться» в счете до «-2», однако в концовке усталость взяла своё и «медвежата» вновь вышли на разницу, добытую в первой половине.

30.10.10
г.Нара, Московская обл.
«Нара»(Нара, Московская обл.)-«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье) 33:35 (15:20)

(Куропятников — 5, Яроцкий – 3)
Перебравшись в ещё один подмосковный город, расположенный в 90 километрах от Чехова, запорожский клуб закрепил предварительную победу над «Нарой». Хотя сей результат дался запорожской команде значительно сложнее – выигрывая 5 мячей до перерыва, итоговая разница вновь составила всего «плюс 2».