«Металлург» З: Попович, Спичка, Данюк, Карауш (Писоцкий, 46), Зозуля (Протасевич, 87), ЗАДОЯ, Дяченко (Коваленко, 55, Глушко, 90), Цуриков, Ягмурян, Моисеенко, Донгаузер (Савеленко, 73).

«Металлург» Д: Яшков, Савин, Билоус, Давидчук, Тимофеенко, Трояновский (Квашук, 90+2), Ателькин (Нестеренко, 78), Мамутов (Хамид, 88), Грищенко, Мищенко, Дебелко (Волошинский, 79).
Запасные: Одольский, Барановский, Соломка.
Тренер – Сергей Шищенко

Голы: Ягмурян (90+3) – Дебелко (41, 67).
Предупреждены: Ателькин (66), Давидчук (73), Билоус (79).

Резервисты запорожского «Металлурга», идущие вторыми в первенстве молодежных команд, потерпели неожиданное поражение от донецкого «Металлурга», который до этого тура замыкал турнирную таблицу.

Вряд ли кто-то осмелился бы спрогнозировать негативный для хозяев результат встречи до самой игры. И это понятно: запорожцы уверенно шли в лидирующей группе первенства, а их оппоненты прозябали на дне таблицы. Первую победу в сезоне «МетаДон» добыл лишь в прошлом туре, разгромив «Кривбасс» 4:0, запорожцы же напротив, не знали горечи поражений семь матчей кряду, победив в пяти из них.

Состав запорожцев на этот раз не был укреплен игроками основы, что, впрочем, не может служить оправданием для молодежи. Хозяева поля показали далеко не самую лучшую свою игру, а те моменты, которые все-таки создавались у ворот соперника, реализованы не были. За исключением третьей компенсированной минуты, когда Ягмурян прицельным ударом с угла штрафной уложил мяч в дальний от себя угол. Но к этому времени, как известно, счет уже был 0:2.

Со старта в действиях команд было много сумбура и брака, вследствие чего до реальной угрозы воротам дело доходило крайне редко. У Запорожцев мог отличиться Цуриков, но из прекрасной позиции не попал головой в створ ворот. Донетчане пару раз неплохо разыгрывали угловые удары, правда, тоже не дружили с точностью. И все же в концовке первого тайма гости вышли вперед. Дебелко, опередив вратаря, в падении головой подрезал мяч в дальний угол, откликнувшись на подачу с фланга.

Значительно активнее заиграли запорожцы после перерыва. Прекрасную возможность сравнять счет упустил Ягмурян. Грищенко неудачно отдал пас назад, Артур перехватил мяч, обыграл вратаря, но очень сильно сместился в сторону и не попал в пустые ворота. Хороший момент не использовал и Цуриков, в борьбе с вратарем не сумевший переправить мяч в сетку с пары метров после углового. За расточительность дончане наказали хозяев в контратаке. Сильный удар Грищенко Попович парировал, но на добивании тут как тут оказался Дебелко, оформивший дубль. Гости имели шанс сделать счет крупным, но фортуна отвернулась от Мамутова, пробившего мимо штанги. Единственным ответом запорожцев, как уже говорилось, стал гол Ягмуряна за минуту до финального свистка.

После своего второго в сезоне поражения молодежная команда «Металлурга» продолжает занимать вторую строку в турнирной таблице, имея в активе 20 набранных очков. Следующий матч команда Владимира Хохлова проведет 25 сентября в Полтаве против резервистов «Ворсклы».