Запорожские гандболисты во второй игровой день обыграли молодежную сборную Беларуси

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» — Молодежная сборная Беларуси – 38:23 (13:11).

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Камышов, Сапун; Ухов (4), Рябко (1), Садовой, Шевченко (7), Бузинский (1), Трофимов, Лочман (2), Чобан (1), Куропятников (3), Рагозин (3), Яроцкий (3), Горбачев (2), Жук (6), Кравченко (1), Кривчиков (4).

Молодежная сборная Беларуси: Котов, Мацкевич; Агейчик (1), Камышик (4), Стрелец (2), Чикун (3), Красуцкий (2), Лукьянчук (2), Ушал (1), Гайка (3), Княжев (1), Марченко, Карчук, Поцикайлик (3), Труханевич (1), Юркевич.

Семиметровые: 2/2 – 4/2. Штрафное время: 10 – 6.

Гости вели в счете один раз. Они открыли счет. Ну а запорожцы смогли забить ответный мяч только на 7-й минуте. Мяч не шел в ворота. Ну, и Евгений Сапун стоял на совесть. Чего стоят два парированных семиметровых, не говоря уже о сейвах с игры. На 16-ой минуте 7:3, на 27-ой 13:8. Неожиданно Сапун пропускает два нетрудных мяча, и уходит с площадки. Оказывается, у Евгения небольшая травма. Место в воротах «МЗЗ» занимает Андрей Камышов. Вначале игра у него не пошла, а потом разыгрался и стал тянуть все подряд. 13:11 перед перерывом.

А второй тайм стал бенефисом «МЗЗ». 25:12 по итогам тайма. Голы забивались на любой вкус. Особый восторг вызвал 36-й гол, который был забит после наброса во вратарскую площадку. И вновь за пять минут до конца встречи на площадке появился Вячеслав Лочман, которого публика встретила аплодисментами. Слава за пять минут успел забить два гола. Игорь Дядечко, главный тренер «МЗЗ», предоставил шанс всем заявленным на матч игрокам показать себя в деле.

Андрей Камышев, «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»:

— Хорошие впечатления от игры. Вроде неплохо сыграли как в защите, так и в нападении. Соперник не такая уже и слабый, как кажется на первый взгляд. Нам пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы отпраздновать победу.

— Казалось, что в первом тайме команда чуть расслабилась, в надежде, что сможет малой кровью обыграть сборную Белоруссии…

Наверное, так казалось с трибуны, на самом деле команда по-боевому настраивалась на  матч. Игра просто была жесткая и вязкая, поэтому соперники не давали друг другу нормально играть. На мой взгляд, сегодня на площадки было больше борьбы, чем самого гандбола.

— Вы относительно недавно в команде, можете сказать, что уже полностью адаптировались?

К воздуху украинскому уже привык (смеется). А если говорить серьезно, то да, все отлично, проблем нет. Осталось теперь только привыкнуть к украинскому гандболу.