На любительском турнире по пляжному волейболу запорожские профессионалы уступили аматорам

В Запорожье прошли соревнования, посвященные Дню железнодорожника

В минувшие выходные на центральном пляже Запорожья прошли любительские соревнования по пляжному волейболу, посвященные дню железнодорожника. Несмотря на 40-градусную жару, турнир собрал большое количество как участников, так и зрителей. В мужской сетке соревновалось 20 команд, в женской — 14. География участников соревнований — Запорожье, Мелитополь, Гуляй-Поле и Днепрорудный.

В соревнованиях мужчин победу одержали неоднократные чемпионы первенства города по пляжному волейболу — команда «Крылья», в составе которой преподаватель ЗНУ Илья Донченко и инженер ЗалКа Александр Мацюра. В финальной игре «Крылья» со счетом 2:1, обыграли самых старших участников соревнований — коллектив «Ильич», в составе Сергей Дятел — Олег Савчук. Третье место в соревнованиях мужчин у воспитанников «Спартака» — команды «Бэмс», в которой выступают два Кирилла — Павлов и Крикун.

В женской сетке победу также праздновали любители — команда «Русалочки», в которой играют воспитатель детского сада Мария Нестеренко и детский тренер Евгения Щипкова. В борьбе за золото девушки обыграли команду ОДЮСШ — 1 (Полина Кравченко — Диана Муленко), со счетом 2:0. На третьей ступеньке пьедестала пара ОДЮСШ-2: Валентина Батенко и Ольга Скрипак.

Интересно, что к участию в соревнованиях допускали и именитых спортсменов, но при условии что они возьмут к себе в пару аматоров. Так победительница последнего этапа чемпионата Украины Валентина Змиевская финишировала на пятой позиции. А двукратный чемпион дефлимпийских игр Александр Белоблодский стал шестым.

Звания лучших игроков турнира получили Артем Попель и Валентина Змиевская.