Армен Варданян — бронзовый призер международного турнира в Польше

Всего Запорожье на соревнованиях в Польше представляло пятеро спортсменов

С 30 июля по 1 августа в польском городе Рациборже прошел 53-й Международный турнир по греко-римской борьбе памяти чемпиона мира Владислава Петлясинского. Соревнования, имеющие категорию А, традиционно собирают сильнейших борцов планеты. Нынешний турнир Петлясинского для спортсменов стал последней проверкой сил перед чемпионатом мира, который пройдет осенью в Москве — проверить себя съехалось 147 борцов из 27 стран мира.

Запорожье на международном турнире представляли пятеро спортсменов: Константин Балицкий в Категории до 60 кг, Армен Варданян и Александр Хвощ до 66 кг, Болат Абдулаев — до 84 кг и Олег Крьока — до 96 кг.

Наилучшего результата удалось достичь бронзовому призеру пекинской Олимпиады Армену Варданяну. За бронзу в весовой категории до 66 кг Армену пришлось бороться со своим земляком Александром Хвощом, в результате преимущество и бронзовая медаль достались Варданяну, Хвощ финишировал пятым.

В категории до 84 кг Болат Абдулаев финишировал на седьмой позиции, Константин Балицкий стал девятым в категории до 60 кг. Олег Крьока, который боролся в категории до 96 кг проиграл в первом круге и не смог попасть в первую десятку табеля о рангах.

Всего украинские борцы заработали три медали на турнире Петлясинского и получили третье командное место. На первом россияне, вторыми финишировали финны.