ZTR занял пятое место на «Кубке Роснефти»

В заключительном матче турнира запорожцы по пенальти победили волгоградский "Каустик"

«Каустик» (Россия, Волгоград) — «ZTR» (Украина, Запорожье) – 25:27 (10:11, 23:23). По пенальти – 2:4.

Семиметровые забили: Константинов, Кривчиков, Бурка, Стецюра. Не забил Ганчев.

«ZTR» играл в таком составе: Комок, Кисиль, Ганчев (4), Наталюк (1), Кривчиков (5), Петричко, Звездов (1); Попов, Мельниченко (1), Бурка (9), Гурковский (1), Стецюра (3).

В матче за пятое место, как и за седьмую строчку, командам для выяснения победителя пришлось прибегнуть к серии семиметровых. Чемпион Украины «ZTR» встречался с российским клубом «Каустик» из Волгограда. Начинали запорожцы в защите. У «Каустика» не смог отличиться Никита Самарский, послал мяч мимо ворот, а в ответной атаке у запорожцев Артем Звездов – тоже мимо. А вот в следующем владении мячом Денис Кафтин забивает гол в ворота Геннадия Комка, на который чемпион Украины ответил четырьмя точными бросками. По два гола забили Сергей Бурка и Михаил Кривчиков. Шла 9-я минута.

Почти весь первый тайм запорожцы впереди на 2-3 мяча. А вот концовку тайма сплоховали. На 29-ой минуте «Каустик» счет сравнял – 10:10. Правда, Алексей Ганчев со своего коронного места, правого крайнего, забил гол и «ZTR» ушел на перерыв, ведя один мяч.

Второй тайм. Запорожцы вновь ведут два-три мяча. Но, начиная с 45-ой минуты «Каустик» не только догоняет «ZTR», но и сам выходит вперед. Правда, на один-два пункта. На 59-ой минуте Сергей Косенков забивает гол и изменяет счет на 23:22 в пользу «Каустика». Сравнять счет запорожцы смогли после того, как время матча истекло. Николай Стецюра реализовал семиметровый, который «заработал» Михаил Кривчиков.

По положению, для выявления победителя соперники бросали по пять пенальти, которые лучше пробили запорожцы. У «ZTR» не смог забить только Ганчев, но и наши вратари молодцы: отбили по одному броску. Итак, «ZTR» занял пятое место на международном турнире «Кубок Роснефти».