ZTR поспорит за пятое место на «Кубке Роснефти»

Запорожские гандболисты в последнем туре группового раунда разгромно проиграли питерской "Неве"

«ZTR» после двух туров лидировал в группе "Б", и для того, чтобы занять первое место, ему достаточно было сыграть против питерского клуба вничью. Однако, не получилось. Запорожцы ни разу по ходу матча не вели в счете. 0:2, 1:5, 4:9, 6:11 и 14:20 перед перерывом. И после перерыва вторая команда последнего чемпионата России продолжала наращивать свое преимущество, доведя его до 16 мячей.

Откровенно слабо сыграли в этой встрече запорожские вратари. Александр Попов из 32-х бросков сумел отразить только шесть, у Геннадия Комка этот показатель немного лучше 8-21. Питерцы произвели по запорожским воротам 65 бросков, а запорожцы только 52. Таким образом, проиграв только один матч в группе, «ZTR» занял третье место, пропустив вперед по разнице забитых и пропущенных мячей кроме «Невы» еще и СКИФ.

Группа Б

«ZTR» (Запорожье, Украина) — "УНИВЕРСИТЕТ-НЕВА" (Санкт-Петербург, Россия) — 23:39 (14:20)

Состав «ZTR»: Попов, Кисиль (2), Бурка (2), Кривчиков (1), Петричко (4), Стецюра (3), Звездов (3); Комок, Мельниченко (1), Константинов, Ганчев (1), Любченко (5), Наталюк, Гурковский (1).

СКИФ (Краснодар, Россия) – "ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ" (Пермь, Россия) – 35:32 (21:17)

Итоговое положение: 1. "УНИВЕРСИТЕТ-НЕВА" – 4 очка. 2. СКИФ – 4. 3. ZTR– 4. 4. "Пермские медведи" – 0.

30-го июля последний день турнира.  За 7-е место сыграют «Портовик» — «Пермские медведи», за 5-е место «Каустик» — «ZTR», за 3-е место «Заря Каспия» — СКИФ и за 1-е место «Чеховские медведи»  — «Университет-Нева».