«МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) – «ВОЛЫНЬ» (Луцк) – 3:1 (3:0).

Ассистенты: Александр Войтюк, Вячеслав Валуев (оба – Запорожье)

«МЕТАЛЛУРГ»: Жук (Попович, 46), Данюк, Спичка, Зозуля, Карауш (Протасевич, 46), Задоя (к) (Певнев, 46), Дяченко, Сидорчук (Коваленко, 33), Моисеенко, Донгаузер (Ковалевский, 46), Цыгырлаш (Алози, 28, Савеленко, 61).

«ВОЛЫНЬ»: Недилько, Мельник (к) (Сташевский, 46), Бутенин (Петрук, 71), Сокил, Цыркуненко, Жук (Сирый, 64), Никитюк, Карасюк, Прындета, Подрыгуля (Крымнюк, 56, Грысюк, 78), Гущин (Марковец, 30). Запасной: Семченко.

Тренер Владимир Дикий

Голы: Цыгырлаш (17), Донгаузер (21), Алози (44) – Сирый (88).

Предупрежден: Бутенин (15).

На старте поединка «Волынь» имела два выгоднейших шанса, чтобы повести в счете, но в одном из моментов запорожцев в красивом прыжке выручил Владимир Жук, а в другом точность подвела уже нападающего гостей. Впрочем, металлурги недолго пребывали в роли гостеприимных хозяев и быстро перехватили инициативу, сделав до перерыва солидный голевой задел, который удается отыграть лишь в самых редких случаях. Сперва Игорь Цыгырлаш вышел под углом на ворота Виталия Недилько и прокинул мяч мимо голкипера, а еще через четыре минуты Никита Донгаузер оказался в нужном месте в нужное время, сыграв на добивании после того как вратарь лучан парировал перед собой «выстрел» Василия Карауша со штрафного. Третий мяч влетел в сетку ворот «Волыни» на предпоследней минуте тайма. Тонкий пас Алексея Моисеенко, Майкл Алози выходит один на один и четко выполняет обязанности форварда – 3:0.

Как и предвилелось, на «камбэк» лучане оказались неспособны. А вот «Металлург» мог увеличивать свое преимущество во втором тайме до совсем уж неприличного. Прекрасные возможности забить были у все того же Алози – вратарь «Волыни» чудом среагировал на удар с близкого расстояния, не смог расстрелять пустые ворота и Моисеенко. «Волынь» ответила лишь голом престижа, который состоялся незадолго до финального свистка – Сирый распечатал Поповича, но подхватывать мяч и бежать «на центр» нападающий лучан уже не стал.