ZTR одержал вторую победу на «Кубке Роснефти»

Запорожцы переиграли краснодарский СКИФ

СКИФ (Россия, Краснодар) — «ZTR» (Украина, Запорожье) – 29:37 (17:15).

Состав «ZTR»: Комок, Ганчев, Кисиль (1), Звездов (1), Петричко, Бурка (11), Кривчиков (6); Попов, Мельниченко, Константинов (6), Гурковский (3), Стецюра (6), Наталюк, Любченко (3).

В последнем матче второго игрового дня чемпион Украины «ZTR» встречался с хозяевами турнира краснодарским клубом СКИФ. Уже на третьей минуте матча краснодарцы вели – 2:0. В последующие три минуты запорожцы Сергей Бурка, Владимир Кисиль и Михаил Кривчиков забили три гола в ворота соперника. А на 11-й минуте чемпион Украины проигрывал 4:7. СКИФ все время впереди на два-три мяча, а на 24-й минуте даже на четыре – 13:9, и такой разрыв в счете держался до 30-й минуты. Вначале Кривчиков сократил отставание до трех мячей, затем Геннадий Комок парировал семиметровый в исполнении Тараса Дряпочко. Далее Бурка вместе с сиреной с девяти метров забивает гол и изменяет счет на 17:15 в пользу СКИФа.

Сразу после перерыва хозяева доводят свое преимущество до трех мячей и удерживают его до 36-й минуты – 21:18. А далее в течение десяти минут девять раз голы забивали запорожцы, а краснодарцы только один. 46-я минута – 27:22 в пользу «ZTR». Вот в эти минуты судьба матча была решена. Преимущество украинской команды иногда доходило до девяти пунктов.

29-го июля «ZTR» играет против «Университета им. Лесгафта – Невы», а «Портовик» встретится с командой бывшего одноклубника Александра Шевелева «Зарей Каспия». Лидируют в своих группах после двух туров «Чеховские медведи» и «ZTR», имеющие в активе по четыре очка.