ZTR стартовал с победы на «Кубке Роснефти»

Запорожцы обыграли «Пермских медведей»

В Краснодаре (Российская Федерация) стартовал международный турнир среди мужских команд «Кубок Роснефти».

В первом матче чемпион Украины «ZTR», выступающий в группе «В», выиграл у дебютанта этого турнира российского клуба «Пермские медведи» со счетом 34:31 (22:15). Счет в матче мог открыть пермяк Виталий Неница, однако, Геннадий Комок бросок парировал. В ответной атаке Сергей Бурка в ворота не попал. А к исходу первой минуты россиянин Андрей Демченков открыл счет, но не прошло и 20 секунд, как Бурка этот мяч отыграл. И тут же запорожцы пропускают два мяча.

Отыгрались быстро, да еще и вышли вперед (5:3). На 12-й минуте первого тайма «Пермские медведи» сравняли счет – 7:7. Еще дважды в первом тайме счет был ничейным 8:8 и 9:9. Постепенно «ZTR» начал наращивать преимущество. На 18-й минуте после броска Павла Гурковского счет стал 13:10. Плюс три держалось до 23-й минуты. На 25-й уже 16:15. А вот здесь «ZTR» предпринял рывок. Шесть безответных голов в ворота пермяков. 22:15 и перерыв.

На четвертой секунде второго тайма Сергей Любченко забивает 23-й гол. Казалось, преимущество в восемь мячей позволяет комфортно чувствовать себя на площадке. Однако, россияне с этим не согласились. На 39-й минуте 23:21. И только на 40-минуте Артем Звездов забил гол. Почти десять минут «ZTR» провел без голов!

На 43-й минуте Роман Цокол устанавливает в матче равновесие 24:24, через минуту Неница выводит свою команду вперед. На 45-й минуте – 26:28. И только после этого «ZTR» заиграл. Стецюра, Любченко дважды и Константинов забивают четыре мяча – 30:28. Победную точку в матче поставил Бурка за три минуты до конца поединка. Попытки пермяков изменить счет ни к чему не привели.

Запорожцы выступали в следующем составе: Комок, Ганчев (1 гол), Кисиль, Звездов (1), Петричко (6), Бурка (10), Кривчиков (1); Попов, Мельниченко, Константинов (3), Гурковский (2), Стецюра (3), Мачарашвили (3), Любченко (4).

28-го июля «ZTR» сыграет с краснодарским СКИФом.