Запорожские легкоатлеты приложили руку к пятому месту Украины на чемпионате Европы

В Бергене, где проходило командное первенство континента, соревновались четверо запорожцев

Сборная Украины заняла пятое место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который 19-20 июня проходил в норвежском городе Берген. Всего в первенстве принимали участие команды из 12-ти стран континента. Отрадно, что внесли свою лепту в этот результат и четверо запорожских легкоатлетов.

В субботу первой в борьбу вступила бегунья Олеся Повх, которая на стометровке показала результат 11,38 секунды, заняла шестое место и принесла в копилку сборной семь очков (первое место давало 12). Аналогичное количество балов принесло и выступление украинской мужской команды в эстафете 4х100, где бежал запорожец Сергей Сагуткин. Ну и, наконец, в последнем виде субботней программы вновь отличилась Олеся Повх, которая в составе женской эстафетной сборной (4х100) завоевала бронзовую медаль. Компанию ей составила еще одна запорожанка Мария Ремень.

В воскресенье в секторе прыжков в длину выступала Виктория Рыбалко. Ее результат – шестое место (запорожанка прыгнула на шесть метров 42 сантиметра), которое принесло семь очков в копилку сборной Украины, набравшей 287 пунктов. Россия финишировала первой с результатом 379.5 очков. За ней расположились Великобритания, Германия и Франция.