Марина Черняк стала бронзовым призером Кубка мира

Запорожские дзюдоисты взяли одну бронзу на двух турнирах

Всего лишь одну медаль завоевали запорожские дзюдоисты на двух турнирах, которые прошли в минувшие выходные в Каире и Киеве.

В столице Египта проходил Кубок мира, куда, правда, отправился полурезервный состав сборной Украины. В нем, впрочем, нашлось место и четырем представителям Запорожья. Размик Тоноян (вес до 100 кг) проиграл уже первую схватку венгру Даниэлю Хадфи и выбыл из соревнований. Аналогичный результат и у Татьяны Лусниковой (до 48 кг), сразу вылетевшей от турчанки Сумейе Аккус.

А вот в женском турнире в весе до 52 кг было сразу две запорожанки – сестры Черняк. Для обеих непреодолимой преградой стала француженка Марине Ришар. Но если Инна уступила будущей победительнице Кубка мира уже в первой схватке, то Марина – лишь в полуфинале. В итоге, Марина Черняк получила шанс зацепиться за бронзу, чем и воспользовалась, победив соотечественницу Марию Буек.

А вот молодежный Кубок Европы U-20 по дзюдо «Тайфун на татами», который состоялся в киевском Дворце спорта, оказался для запорожцев не столь удачным. Высшим достижением наших земляков стали поединки на бронзу, но Галина Тарасова (вес до 78 кг) и Виктор Чирко (до 73 кг) их проиграли.