Воспитанник запорожского триатлона стал призером Кубка Мира

triatlon-5В  Южной Корее прошел этап Кубка Мира по триатлону на спринтерской дистанции. Проверить свои силы в конкуренции с сильнейшими спортсменами мира, сумели и трое молодых запорожских триатлонистов – Марина Соколова, Юлиан Демьянов и Сергей Костенко. Ребята под руководством Кирилла Кривоноса проводили сборы в Корее, по окончании которых впервые в карьере приняли участие в соревнованиях такого уровня.

На Кубке Мира в Южной Корее борьба была до последних метров. Украинские спортсмены не остались в стороне, Юлия Елистратова финишировала на 8 месте, Иван Иванов финишировал на 13 месте, Егор Мартыненко финишировал на 20 месте.

Дебют нашей молодежи принес следующие результаты: София Прийма 32 место, Марина Соколова 45 место, Сергей Костенко 57 место, Иван Меньшиков 62 место, Юлиан Демьянов 63 место.

Также хотелось бы отметить и поздравить выходца Запорожского триатлона, нашего друга Владимира Турбаевского с бронзовой наградой Кубка Мира, сообщает спортивный клуб «Триспорт».