Запорожские дзюдоисты начали олимпийский отбор без медалей

Гран-при Туниса вышел для наших земляков не очень удачным

Без медалей завершили запорожские дзюдоисты соревнования Гран-при Туниса, которые проходили с 7 по 9 мая. Этим международным турниром начался квалификационный отбор к Олимпийским Играм 2012 года в Лондоне. В столицу Великобритании через два года отправятся по 22 лучших дзюдоиста в каждой весовой категории, и по 14 лучших дзюдоисток.

И если до медалей наши земляки не дотянули, то двое из них в десятку лучших вошли, что тоже неплохой результат. Татьяна Лусникова, выступающая в весовой категории до 48 кг, после победы в стартовой схватке уступила будущей победительнице – румынке Алине Думитру. В итоге, запорожанка с еще тремя дзюдоистками разделила пятое место в общем зачете.

С таким же результатом завершил свои выступления Вадим Синявский (весовая категория до 90 кг). Он проиграл грузину Варламу Липартелиани, завоевавшему бронзу. Хуже всех выступил Станислав Бондаренко (весь свыше 100 кг). В своей единственной схватке на турнире он уступил хозяину соревнований тунисцу Файкалу Джабаллаху.