Третья команда чемпионата для ZTR — не соперник

Запорожцы одержали победу в Броварах над "Будивельником"

«Будивельник» (Бровары) – «ZTR» (Запорожье) – 26:31 (11:14).
 Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 21-й тур. 25 марта 2010 года.  Бровары. 300 зрителей.
 Судьи: А.Мищук и В.Рожков.
 «Будивельник»: Бражник, Потапчук, Балинский, Березанский (1), Горюнов (7), Евдокимов (3), Жуков (1), Комаренко,  Котеленец, Купченко (2), Петров (9), Процик (1), Садовой, Тибулевич (2).
 «ZTR»: Комок, Бурка (5), Ганчев (5), Гурковский, Звездов, Кисиль (4), М.Кривчиков (2), Любченко (4), Наталюк, Остроушко (1),  Педан (8), Петричко 92), Стецюра.
 Семиметровые: 2/2 – 4/4.
Штрафное время: 6 – 10.
На 51-й минуте дисквалифицирован Звездов (три удаления).

С первых минут игра пошла мяч в мяч. Горюнов, Евдокимов и Петров забивают по голу  в ворота Комка, и на каждый гол свои голом отвечает Сергей Любченко – 4:4. На 13-й минуте после гола Александра Педана с семиметрового «ZTR» впервые в матче повел в счете. 6:7. Через две минуты Владимир Кисиль выполнил результативное добивание после своего же броска – 6:8. А при первом удалении Артема Звездова хозяева отыграли эти два гола. Но вот и них удаление (Петров). Идет 22-я минута. Кисиль забивает гол и вновь выводит запорожцев вперед. На перерыв ушли, имея преимущество в три мяча.

Во втором тайме на площадке появились Сергей Бурка и Павел Гурковский. Первый успел отметиться пятью голами, а вот второй на этот раз голов не забивал. Еще во втором тайме на 51-ой минуте ушел «отдыхать» до конца матча Звездов за три двухминутных удаления, однако «ZTR» все равно выиграл и еще больше упрочил свое лидерство в чемпионате.