Запорожские гиревики ударно выступили на Кубке Украины

Его победителями стали Любовь Черепаха, Николай Пташник и Наталья Плищак

С 13 по 15 марта в Житомире проходил Кубок Украины и одновременно международный турнир памяти Сергея Королева, в которых приняли участие представители спортивного клуба «Мотор Сич». В весовой категории до 90 кг первые места в обоих соревнованиях завоевал Николай Пташник, толкнув длинным циклом 32-килограммовые гири 51 раз.

Заслуженный мастер спорта Любовь Черепаха первенствовала в весовой категории до 70 кг. Ее показатели: 260 подъемов за десять минут, что является повторением ее же мирового рекорда. Естественно, Любовь заняла первые места в обоих турнирах. Мастер спорта Наталья Плищак одержала победы в весовой категории до 60 кг. Дмитрий Гордиенко, выступавший в весовой категории до 70 кг, выполнил 45 толчков длинным циклом двух 32-килограммовых гирь. Этот результат позволил ему занять третье место в Кубке и пятое на турнире.