Бондаренко – первый, Синявский – третий

Запорожские дзюдоисты ударно выступили на этапе Кубка мира

Удачно съездили на этап Кубка мира в Прагу по дзюдо запорожские спортсмены. Оба представителя нашего областного центра в составе сборной Украины сумели завоевать медали. Станислав Бондаренко стал победителем турнира в весовой категории свыше 100 кг, выиграв все шесть встреч, в том числе и финальную схватку против корейца Сонг-Мин Кима. А вот Вадим Синявский, несмотря на поражение в предварительном раунде, сумел завоевать бронзовую награду в категории до 90 кг, победив в решающем поединке россиянина Кирилла Вопросова.

Золото Станислава Бондаренко так и осталось единственным к копилке сборной Украины, но, тем не менее, позволило ей занять второе общекомандное место. Всего украинцы завоевали четыре награды – золото и три бронзы.

Менее удачно выступили на этапе Кубка Мира в Варшаве запорожские дзюдоистки. Татьяна Лусникова, выступающая в весе до 48 кг, проиграла уже во второй схватке. Не повезло и сестрам Черняк, выступающим в категории до 52 кг. Инна выиграла один поединок, но проиграла второй, а Марина уже в первой схватке уступила будущей победительнице турнира в этом весе турчанке Айнур Самат.