«Аква» и «Привоз» устроили перестрелку

Состоялся 12-й тур запорожской футзальной Мастер-лиги

«Аква-Фонтана» – «Привоз» – 5:6 (2:1)

Голы: Бондаренко (9, 9, 30), Пикалов (18), Борт (30) – Макаров (6, 17, 29), Коломоец Д. (18), Коломоец В. (21), Мартыненко (30).

Первая игра тура оказалась самой интересной. Голов было забито больше, чем во всех трех следующих встречах вместе взятых, а уж интригу команды закрутили… «Аква» после разгромного и болезненного поражения в предыдущем туре от «Лидер-Электрика» (0:10, напомним), хотела выиграть. Тем более, что команде предстоит с 18-го по 21-е февраля в Бердянске отстаивать звание чемпиона Украины среди ветеранов. Ну и настрой нужно соответствующий.

В общем, несмотря на то, что «Привоз», лишившийся на неделе Игоря Москвичева (наш прославленный футзалист назначен главным тренером минифутбольного донецкого «Шахтера»), первым открыл счет, «Аква» выиграла первый тайм. Дважды в течение одной минуты отличился Роман Бондаренко. Впрочем, как только во втором тайме «газетчики» включили скорость, их соперник стал сдавать.

На 29-й минуте счет был уже 3:5 и, казалось, интриги уже не бывать, но в концовке команды устроили такую перестрелку, что ничья могла быть вероятным исходом встречи. Лднако, к сожалению для «Аквы», Роман Бондаренко сократил разрыв в счете лишь за три секунды до финальной сирены…

МБС – «Катран» – 0:4 (0:1)

Голы: Якайтис (5, 20, 21),Мансуров (25)

«Акулы» были на голову сильнее МБС, что они и доказали, не прикладывая сверхусилий. Отметим заряженность на ворота лучшего бомбардира Мастер-лиги Антона Якайтиса, который бил по воротам с любых дистанций и положений. Как результат – заслуженный хет-трик!

«Сиал-Джет» – «Выбор» – 1:1 (0:0)

Голы: Брожко (22) – Фетько (19)

Центральный же матч игрового дня вышел скучным. Команды настолько боялись ошибиться, что не рисковали совершенно, поэтому моментов было немного. Счет открыли днепропетровцы лишь из-за ошибки «Сиал-Джета», когда Фетько прокинул мяч между ног сперва защитнику, а потом и вратарю. Брожко также использовал ошибку вратаря «Выбора» при построении стенки, мощным ударом со штрафного отправив мяч в девятку.

«ЛАД» – «Лотос» – 0:1 (0:0)

Гол: Довбыш (30)

Ну а в последней игре тура голов не должно было быть вовсе. Команды, как и в предыдущей встрече, играли осторожно, поэтому голевых возможностей у каждой оказалось немного. Все решилось в концовке, когда гости из Днепропетровска решили выпустить на площадку Александра Кабаненко в роли пятого полевого игрока, чтобы вырвать победу. Воспользоваться численным преимуществом «ЛАД» не сумел, зато «Лотос» перехватил мяч и организовал контратаку, которую точным сильным ударом завершил Виктор Довбыш.

13-й тур Мастер-лиги будет растянут на несколько дней. «Катран» и «Аква-Фонтана» выяснят отношения в среду, 17 февраля, во ДС «Строитель. Начало этого матча в 19.00. «Привоз» и «Лидер-Электрик» сыграют в четверг в ДС «ЗАС». Начало в 16.30.

Еще два матча, «Лотос» – «Сиал-Джет» и «Выбор» – МБС, пройдут, как и запланировано, в субботу, 20 февраля, во «ДС «Юность». Начало ориентировочно в 13.15.