«Привоз» и «Катран» остаются в лидерах

Прошел третий тур запорожской футзальной Мастер-лиги

«Привоз» – «Аква-Фонтана» – 4:1 (1:0)

Голы: Мартыненко (9, 24), Олищук (23, 29) – Зубченко (20)

Третий тур Мастер-лиги, собравшей десять лучших футзальных команд Запорожья и Днепропетровска, порадовал немногочисленных болельщиков, посетивших уютный, но, увы, не имеющий трибун Дворец спорта «Строитель», феерической игрой и настоящим голепадом. Задал тон всему туру стартовый поединок игрового дня, в котором сошлись старожилы запорожского футзала, обладающие весьма неплохими составами со многими именитыми футболистами.

К примеру, открыл счет в матче экс-игрок «Днепроспецстали» Сергей Мартыненко, поразивший ворота соперников в результате быстрой комбинации. Сравняла «Аква» счет уже во втором тайме. Гол на счету экс игрока «Торпедо» и «Днепра» Андрея Зубченко. Однако не успели игроки двукратного чемпиона Украины среди ветеранов порадоваться, как лидер Мастер-лиги вновь вышел вперед. Отличился Александр Олищук, а уже через минуту Мартыненко оформил дубль.

Окончательный же счет матча установил все тот же Олищук, как и партнер по команде выстреливший дуплетом. В итоге, по, в целом, равной игре победителем стал «Привоз», который, как и раньше, возглавляет турнирную таблицу открытого чемпионата Запорожья. Обновленная же «Аква-Фонтана», состав которой пополнили Дмитрий Колодин и Юрий Слабышев – экс-игроки «Металлурга» и «Торпедо» соответственно, – предстоит еще найти свою игру.

«Катран» – «МБС» – 6:2 (4:1)

Голы: Малышенко (7, 12), Якайтес (7, 15), Острогляд (20), Мансуров (23) – Шипа (1, 29).

Еще более результативным получился следующий поединок тура, в котором играла вторая команда Мастер-лиги – «Катран». Днепропетровский «МБС» огорошил обладателя Суперкубка Запорожья-2009 уже в первой же атаке. Гости из соседнего областного центра перехватили мяч, после того, как его ввели в игру «акулы» и Александр Шипа открыл счет в матче. Да, не знали игроки «МБС», что они потом пожалеют за такую прыть…

Семь минут «Катран» раскачивался, а потом в течение седьмой минуты выстрелил дублетом. Голы на счету Павла Малышенко и Антона Якайтеса, которые перед самым перерывом оформили по дублю. Во втором тайме запорожцы забивали согласно порядковым номерам: пятый гол в ворота «МБС» провел пятый номер «Катрана» Александр Острогляд, а шестой – Рамис Мансуров, у которого на футболке красовался шестой номер.

«Выбор» – «Сиал-Джет» – 1:1 (1:1)

Голы: Пичкуров (8) – Шевченко (9)

А вот это был самый скучный матч игрового дня. Команды обменялись результативными выстрелами уже в первом тайме, после перерыва же их атаки были безуспешны. Зато последний матч тура получился на загляденье.

«Лотос» – «Лад» – 5:2 (3:2)

Голы: Расторгуев (9), Тарасенко (12, 16, 30), Клемпарский (13) – Брацилов, 7, Сопильняк, 8

Гости из Днепропетровска, еще в прошлом сезоне запомнившиеся хорошо поставленной командной игрой, активно начали матч и дважды добились успеха на седьмой и восьмой минутах встречи. 0:2 – и, казалось, что «Лотосу» в этом матче уже ничего не светит.

Однако запорожцы перехвалили инициативу, в чем большая заслуга играющего президента (единственного среди девяти коллективов Мастер-лиги) «Лотоса» Александра Расторгуева. Именно он и забил первый гол своей команды, после чего хозяева раскрепостились и в ворота «Лада» влетело еще четыре гола. Хет-трик на счету игрока «Лотоса» Антон Тарасенко.

Четвертый тур Мастер-лиги состоится в субботу, 12 декабря, во Дворце спорта «Строитель». В этот день сыграют: