В Запорожье часовым бегом почтили память Евгения Романюка

Победитель за 60 минут пробежал 17300м

В запорожском легкоатлетическом манеже уже в четвертый раз состоялись соревнования по часовому бегу, посвященные памяти Заслуженного тренера Украины по триатлону Евгения Ярославовича Романюка.  По регламенту соревнований спортсмены должны за час пробежать как можно большее расстояние.

В этом году участие в мемориальном забеге принимали полсотни спортсменов, в их числе и лидеры национального рейтинга – двукратная участница Олимпийских Игр Юлия Елистратова, лидер мирового рейтинга на длинной дистанции экс-украинец Николай Ярошенко, член национальной сборной Украины Святослав Цветков.

В абсолютных зачетах победили Петр Гречко и Елистратова Юля, которые за час пробежали по 17300м и 15000м соответственно. Артем Тарасов и Андрей Шокарев замкнули призовую тройку у мужчин; а у женщин призовые места достались запорожанке Юле Никоненко и Анастасии Жир. Кроме абсолютного зачета проводились награждения среди ветеранов, где победил Олег Гиндулин 1959 года рождения.