«ЗГИА» поделила очки с «Налоговым Университетом»

Подопечные Леонида Ратнера выиграли первый матч (29:21), но проиграли второй (23:27)

«Налоговый Университет» (Ирпень) – «Запорожье-ЗГИА» — 21:29 (9:13).

За «Запорожье-ЗГИА» играли: Саламаха, Гончарова, Чумак (7), Малюченко (5), Глибко (4), Уманец (3), Ульянич (3), Шпак (3), Кузьмина (2), Баткова (2), Щеглова, Тарасова.

На гол, забитый на первой минуте Екатериной Чумак, хозяева площадки ответили двумя. Это было первый и последний раз, когда «Налоговый Университет» повел в счете. Вскоре гости смогли также ответить двумя голами. Оба на счету Ирины Глибко. Еще раз Ирпень сравняла счет, реализовав семиметровый. И все. Далее гости стали медленно, но уверенно уходить в отрыв. Вначале на два, затем три, четыре мяча. К перерыву 9:13. Сразу после перерыва последовал провал у хозяев. Семь голов влетело в их ворота, а в запорожские только один – 10:20. Вот здесь «Налоговый Университет» спохватился и начал сокращать разрыв в счете. Сократили до минус шести — 16:22. На таком расстоянии запорожанки и держали соперника вплоть до последних минут. А тут дважды отличилась Яна Баткова, установив окончательный счет – 21:29.

«Налоговый Университет» (Ирпень) – «Запорожье-ЗГИА» — 27:23 (11:12).

За «Запорожье-ЗГИА» играли: Саламаха, Гончарова, Власенко, Чумак, Малюченко (1), Глибко (10), Уманец, Ульянич (4), Шпак (2), Кузьмина (4), Баткова (2), Щеглова, Тарасова.

Ничто в этой встрече не предвещало беды для запорожанок. Кузьмина, Шпак и Глибко забивают первые три гола – 0:3. Хозяева отвечают двумя. Еще один гол запорожанок — 2:4. На 8-ой минуте 4:4, а на 12-ой 6:5 после реализованного пенальти. На 16 минуте 9:7. Концовку тайма лучше провели гости – 11:12. После перерыва лишь однажды они были впереди – 12:13, а затем «Налоговый Университет» пошел вперед. На 39-ой минуте 18:14. Но «Запорожье-ЗГИА» еще не сдалось. На 50-ой минуте 21:20, но пропускают два гола от Власюк и Сулимы – 23:20. А на 56-ой минуте 24:23. Увы, большего добиться запорожанки не смогли.

По словам Леонида Ратнера, главного тренера «Запорожье-ЗГИА», трудно за короткое время создать команду, а, тем более, что-то требовать от игроков. Команда еще строится. Нужно много работать. Также тренер посетовал, что во второй игре не смогли помочь команде вратари.

В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: «Спартак» — Смарт» — 14:34 и 20:33, «Панацея» — «Днепрянка» — 22:34 и 23:22, «Карпаты» — «Галычанка» — 24:19 и 27:28.