Запорожцы победили «Динамо», уступая после первого тайма три мяча

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «Динамо» (Полтава) — 22:21 (9:12)

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Лочман (8), Кривчиков (5), Шевченко (4), Яроцкий (3), Горбачев (2).
И.о. главного тренера Сергей Мосиевич.

«Динамо»: Горский (5), Румянцев (5), Хауха (4), Бондал (2), Крылов (1), Луценко (1), Доленко (1), Коваленко (1), Серенко (1).
Главный тренер: Андрей Портной.

Судьи: Грындак Т./Макеев Д. (Донецк)

Состоялись матчи 13 тура чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Запорожский «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» на домашней площадке встретился с полтавским «Динамо». Подопечным Сергея Мосиевича удалось прервать безвыигрышную серию, запорожцы обыграли команду Андрея Портного 22:21.

Большую половину первого тайма оставили за собой гости. «Динамо» имело преимущество в 2-3 мяча. В итоге первый игровой отрезок остался за командой Андрей Портного –9:12.
Во второй половине матча «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» пытался сравнять счет. Ближе к 22-й минуте запорожцам это удалось – 17:17, 18:18. И лишь за 57 секунд до финального свистка «МЗЗ» повел в счете – 22:21. За оставшиеся секунды «Динамо» атаковало, но безрезультатно. Напряженный матч остался за запорожским клубом – 22:21. По «горчичнику» получили тренеры обеих команд, под конец встречи красную карточку получил игрок ГК «Динамо» Игорь Бондал.

В отчетной встрече, в составе «МЗЗ», не принимал участие Евгений Рябко, которого настигла травма. Не было на площадке и Сергея Сокура, не вышел и Евгений Волобуев. Самым результативной парой в составе «МЗЗ» стали Лочман и Кривчикова, 8 и 5 мячей соответственно. Добротно отыграл линейный запорожского клуба Станислав Бережной, который сегодня отмечает свой юбилей. Воспитаннику запорожской школы гандбола исполнилось 25 лет. Ворота команды «МЗЗ» с первой до последней минуты защищал капитан Евгений Сапун.