Кто остановит «Привоз»?

Состоялся четвертый тур запорожской футзальной Мастер-лиги

«Сиал-Джет» – «Лотос» – 1:0 (1:0)

Голы: Зеленский (4)

«Сиал-Джет» одержал первую победу в новом сезоне, да еще и под руководством нового тренера – Сергея Дюженко, который в качестве игрока выступает за «Аква-Фонтану». Правда, благодарить за три очка «сиалджетовцы» должны своего вратаря Юрия Васильченко. Он неоднократно спасал свою команду от верного гола и сохранил ворота «сухими». «Лотос» старался, но, увы, удача была не на их стороне.

МБС – «Выбор» — 1:3 (0:2)

Голы: Войцеховский (21) – Андреев (18), Неруш (20), Рарот (29)

Днепропетровское дерби на запорожской земле вышло упорным и равным. Правда, равенство это продержалось только до первого гола, автором которого стал запорожец Константин Андреев. «Выбор», выйдя вперед, своего уже не упустил, даже когда соперник сократил разрыв в счете. К тому, же МБС увлекшись атаками, пропустил контрвыпад, лишился вратаря, совершившего фол последней надежды, да еще и третий гол пропустил.

«Аква-Фонтана» — «Катран» — 4:5 (1:3)

Голы: Пикалов (18, 25), Слабышев (28), Матюхин (29) – Мацюх (15), Салимонов (17), Якайтис Антон (20, 27), Острогляд (24)

Незабитые пенальти: Якайтис Антон (Катран), 18

Предупреждения: Матюхин Виталий (Аква-Фонтана), 21; Якайтис Антон (Катран), 26; Мансуров Рамис (Катран), 27

А вот это было еще запорожское дерби, самое принципиальное. И две лучшие городские аматорские футзальные команды подарили самый интересный поединок в четвертом туре, закрутив интригу до предела. Правда, в первом тайме долго раскачивались, и, казалось, что на перерыв соперники уйдут, так и не открыв счет. Но на последней минуте тайма «Катран» вышел вперед благодаря голу Мацюха.

Наверное, пропущенный гол выбил из колеи игроков «Аквы», поэтому после перерыва команда посыпалась. «Акулы» после возобновления игры сразу же забили два гола, причем, один из лучших бомбардиров Мастер-лиги Антон Якайтис еще и не забил пенальти, который отбил хорошо отыгравший в воротах «водников» Александр Борисенко. У «Аква-Фонтаны», по сути, сражался лишь один Александр Пикалов, дважды сокращавший разрыв в счете.

Однако самое интересное началось в концовке матча, после того, как «Катран» повел в счете 5:2 и расслабился. Соперник же выпустил на площадку пятого полевого игрока и в течение двух минут сократил разрыв до минимума. Более того, на последней минуте у «Аквы» были еще моменты, но пятый гол в ворота «акул» так и не влетел.

«Лидер-Электрик» — «Привоз» — 1:5 (0:3)

Голы: Поляков (27) – Олищук (1, 15), Мартыненко (19), Шакула (24), Буланов (29)

«Лидер» против лидера. Правда, первый из лидеров занимает последнее место, поэтому лучшей пока команде Мастер-лиге достойного сопротивления оказать не сумел. Отметим дубль Александра Олищука, единолично возглавившего рейтинг бомбардиров лиги.

Четвертый тур Мастер-лиги состоится в субботу, 19 декабря, во Дворце спорта «Строитель». Начало матчей в 12.00.