«ZTR» побеждает в первом матче второго раунда Кубка ЕГФ

Запорожские гандболисты переиграли на выезде чешскую «Дуклу» -29:24

Во втором раунде Кубка ЕГФ «ZTR» играл в столице Чешской республики Праге против клуба «Дукла». Наши гандболисты сделали себе комфортный разрыв в счете уже в дебюте. Когда запорожцы повели в счете 9:2, тренер хозяев взял тайм-аут. После чего чешские гандболисты стали применять защиту 5-1, но это им мало помогло. После первого тайма табло зафиксировало счет 16:10 в пользу запорожцев.

Во втором тайме перевес подопечных Александра Резанова достиг восьми пунктов – 20:12. За пять минут до окончания поединка хозяева смогли сократить отставание – 21:26. «ZTR» легко довел матч до победы 29:24. Самые результативные у запорожцев: Педан – 9 голов, Кисиль, Любченко, Бурка по 5. Ответный матч пройдет 17-го октября во дворце спорта «Юность». Начало в 17 часов.