Реванш состоялся

Ветераны запорожского футбола выиграли у бердянцев

Наславу удалась футбольная часть традиционного Дня города в Бердянске. Вначале на поле стадиона «Энергия» детские команды общеобразовательных школ города оспаривали Кубок уличного футбола, а заключительным аккордом праздника стал товарищеский матч между ФК «Бердянск» и сборной ветеранов Запорожья.  Напомним, месяц назад в Запорожье бердянцы взяли верх 3:2, и представители областного центра приложили массу услий, дабы поквитаться за поражение в ответном поединке.

Уже до перерыва гости забили дважды – слаженного действовал дуэт форвардов Роман Бондаренко – Виктор Ольховский. В первом случае Бондаренко ассистировал Ольховскому, а в следующем голевом эпизоде нападающие поменялись ролями.
 Во втором тайме страсти накалились – хозяева поля пошли в атаку большими силами, создав несколько реальных моментов: бердянцы не смогли использовать свободный удар из пределов штрафной площадки после ошибки голкипера запорожцев, не реализовали пенальти – Владимир Цеков пробил выше ворот, не помогло и удаление с правом замены за фол последней надежды основного защитника команды Запорожья Юрия Маркина. Лишь за считанные минуты до финального свистка ведомая Петром Гончаруком команда, усилиями Ивана Доценко, сократила разрыв в счете – 2:1 победа за запорожцами.

Первый выездной поединок команды ветеранов Запорожья, возрождаемой усилиями Леонида Ключика и Запорожской областной федерации футбола (председатель Виктор Межейко), без сомнения, удался. Верится, что уже в ближайшее время будет продолжение, благо глаза у ветеранов футбола горят как в молодости, и желание заниматься любимым делом по-прежнему не пропало.