ghghghg

А главный тренер команды Вячеслав Дидушенко пока отстранен от своих обязанностей

Новый гандбольный сезон пришел в наш город. Волей календаря, то бишь функционеров из федерации гандбола Украины. Обе запорожские команды мужской суперлиги матчи второго тура проводили дома. В одно и тоже время, только в разных спортивных залах. Куда идти? Решали не только болельщики, но и журналисты. «ZTR» во дворце спорта ОАО «Трест «ЗАС» принимал полтавское «Динамо», которое в этом году возглавил бывший главный тренер запорожского «Мотора» (женского) Андрей Портной.

У нас тоже перемена. На тренерском мостике олимпийский чемпион Александр Рязанов. Вячеслав Дидушенко временно отстранен от должности главного тренера за то, что руководимая им команда не смогла пробиться в Лигу чемпионов. Его судьбу решит собрание учредителей клуба, которое соберется, предположительно, 25-го сентября.
Начали хозяева мощно. Владислав Остроушко забивает гол с мета правого полусреднего. Полтавчанен теряют мяч в ответной атаке и тут же нарушают правила. Семиметровый реализует Александр Педан. И гости забивают гол с семиметровой отметки. А далее было восесь голов подряд в исполнении «ZTR». Свой второй гол полтавчане забили на 17-ой минуте встречи.

На перерыв ушли при счете 17:8 в пользу запорожцев. После перерыва гости стали действовать агрессивнее и сократили разрыв до шести пунктов (22:16). Ну, и тут «ZTR» прорвало. Вначале пять голов безответных. Затем еще пять. Итог — 35:20. «ZTR» играл в таком составе: Комок, Кривчиков (4), Остроушко (5), Педан (5), Кисиль (3), Любченко (4), Константинов (5); Наталюк, Звездов, Петричко (1), Гурковский (3), Бурка (4), Могилка (1).