Команда Ратнера побеждает и во втором поединке первого тура

Запорожанки переиграли «Налоговую Академию»

Команда «Запорожье-ЗГИА» во второй игровой день съездного тура встретилась с «Налоговой академией» из Ирпени, цвета которой защищает известная по многолетним выступлениям за «Мотор» Наталья Ляпина. Запорожанки одержали убедительную победу – 32:23 (19:10). В этой встрече за запорожский клуб играли: Саламаха, Тарасова (1), Щевелева (2), Кузьмина (4), Глибко (10, Уманец (4), Шпак (7); Власенко, Малюченко (3), Романюк (1), Щеглова, Багинская.

С самого начала матча «ЗГИА» захватила инициативу.Надо сказать, что на ее счету 16 минут штрафного времени. Но весь парадокс в том, что почти каждое удаление в составе оборачивалось голом в ворота соперника, имеющего численный перевес. Дважды в матче запорожанки играли вчетвером против шести «налоговиков». На 19-ой минуте Юлия Шпак и Наталья Кузьмина изменяют счет на 13:8, при этом играя в меньшинстве. Еще один гол в аналогичной ситуации забивает Инна Малюченко. На 34-ой минуте Валентина Саламаха парирует семиметровый, пробитый Ляпиной, а Ирина Глибко забивает гол, и снова в меньшинстве. И тут же Саламаха опять парирует пенальти, а Елена Уманец забивает гол, вновь в меньшинстве. Еще один подобный гол забивает Кузьмина.

При счете 25:14 Саламаха уступает место в воротах Марине Власенко. И она не подвела команду. Леонид Ратнер стал варьировать составом, и надо сказать, что молодые запорожские девчата настолько умело входили в игру, что даже не верилось, что это играют дублеры. Запорожанки уверенно довели матч до победы.