Очередное поражение «Олкома»

На сей раз мелитопольские футбольсты проиграли ФК «Сумы»

29 августа в шестом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги группы «Б» мелитопольский «Олком» в Сумах встречался с местной командой ФК «Сумы». Перед шестым туром наши команды были соседками по турнирной таблице: «Олком» на девятом месте, «Сумы» — на восьмом. Матч обещал быть интересным не только потому, что мелитопольцы имели реальный шанс улучшить свое положение, но и потому, что главный тренер «Олкома» Владимир Богач ранее возглавлял сумские команды «Явор» и ФК «Сумы».

Кроме того в «Олкоме» играют несколько экс-сумчан. Первый тайм начался с игры в высоком темпе, живо, интересно. На шестой минуте футболист «Сум» Дмитрий Бермудес создал первый опасный момент у ворот «олкомовцев», пробив по воротам, но мяч ушел выше перекладины. На 10-й минуте Д. Бермудес оказался в нужном месте, когда из-за ошибки наших защитников мяч отскочил прямо ему на ногу. Он ударил в нижний угол ворот и забил первый гол. 1:0. Спустя четыре минуты все тот же Д. Бермудес четко подал мяч прямо на голову защитнику сумчан Игорю Шевченко, который не упустил шанс забить в наши ворота. 2:0.

После второго гола «олкомовцы» растерялись и опешили. Однако, к концу первого тайма мелитопольские футболисты взяли себя в руки, нашли свою игру и уже увереннее противостояли сумчанам, организуя опасные моменты на их половине поля. К сожалению, меткости и умения довести до логического завершения удачную игровую комбинацию нашим спортсменам не хватало. Интересно, что активно проявил себя в эти минуты против своих земляков Сергей Савченко.

Во втором тайме В. Богач выпустил на поле еще одного экс-сумчанина Романа Тимченко, в спортивной карьере которого есть матч в Кубке УЕФА. Роман стал автором гола престижа «Олкома» практически на последних минутах встречи — 2:1. На этом, казалось, все и закончится, но на 89-й минуте арбитр назначает пенальти в ворота нашей команды и его успешно пробивает лучший бомбардир этого матча Д. Бермудес. 3:1 — очередное поражение мелитопольской команды.

Следующий тур «Олком» сыграет в родных стенах стадиона «Спартак» им. Олега Олексенко, где 5 сентября соперником нашей команды будет ФК «Полтава», входящая сейчас в пятерку сильнейших команд второго дивизиона.