Домой вернулись с «бронзой»

Запорожские борцы отличились на междунарожных турнирах

Запорожские борцы греко-римского стиля Денис Демянков и Иван Павленко добыли две бронзовые медали на престижных международных турнирах. Учащийся Школы высшего спортивного мастерства Денис Демянков отличился в Мариуполе на турнире серии «А» «Кубок «Азовмаша».

Выиграв четыре схватки, в том числе и у призера Олимпийских игр Михаила Семенова из Беларуси, и уступив лишь очень сильному иранцу Мохаммади, Денис поднялся на пьедестал в весовой категории 66 кг. Бронзовая медаль нашего земляка — одна из трех завоеванных украинскими спортсменами на этом турнире. Откровенно говоря, отечественные борцы на фоне «классиков» Ирана, Армении, Беларуси и еще 10 стран, приехавших в город на берегу Азовского моря, выглядели бледновато.

А в сербском городе Зренянин проходило первенство Европы среди кадетов. В составе сборной страны были и запорожцы – Иван Павленко, Александр Литвинов и Аркадий Блюмин. Единственную для украинцев награду – бронзовую – в весовой категории 42 кг завоевал Иван Павленко, который занимается в ДЮСШ-6 горуно и одновременно является учащимся областного спортинтерната.

Следует отметить, что запорожские борцы уже десять лет не завоевывали наград на подобных соревнованиях. В 1999 году золотую медаль чемпиона мира среди кадетов завоевал Максим Подольский, а бронзовую – Армен Варданян.