Дубль «Металлурга» финишировал седьмым

В последнем матче чемпионата в составе «Черноморца» «Металлургу» забил Ираклий Модебадзе

Потерпев поражение в Одессе, молодежная команда запорожского «Металлурга» пропустила вперед харьковский «Металлист» и заняла седьмое место в турнирной таблице.

«Черноморец» (Одесса) – «Металлург» (Запорожье) – 5:3 (3:1)

25 мая 2009 года. Одесса. 16–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 300 зрителей. 18 градусов, переменная облачность.
Арбитры — А. Кутаков (Киевская область), И. Быцкало и А. Руденко (Одесса).
Четвертый арбитр – В. Кислюк (Одесская область).
Делегат ФФУ – В. Шельменко (Киевская область).
«Черноморец»: Паст, Бочкур, Бедный, С. Мельник (капитан), Бобко, Владов (Колода, 84), Гавриленко, Зубейко, Политыло, Балашов (Якименко, 88), Модебадзе (Силантьев, 81).
Запасные: Шлякотин, Саливон, Лысый, Сердюченко.
Тренеры – Игорь Соколовский, Константин Фролов.
«Металлург»: Коваль, Воробей, Опанасенко (Геворгян, 46), Худченко, Лобанов, Семененко (капитан), Задоя (Довбун, 82), Лазарович, Годин (Сидорчук, 46), Сантрапинских (Голенков, 46), Силюк.
Запасные: Кудиков, Ключик, Спичка.
Тренер – Юрий Вернидуб.
Голы: Балашов (9-пенальти, 10), Модебадзе (37), Бобко (56), Силантьев (85) — Силюк (15, 46), Сидорчук (50).
Предупреждены: Силантьев (85) – Лазарович (85), Семененко (88), Силюк (90+3).
Удален: Силантьев (89, второе предупреждение).

Игра началась атаками хозяев поля, которые уже к 10-й минуте вели с преимуществом в два мяча. Через пять минут Силюк сократил разрыв, четко пробив с линии вратарской после прострела Лазаровича – 2:1. Однако, на 37-й минуте после сольного прохода отличился экс-запорожец Ираклий Модебадзе и одесситы ушли на перерыв выигрывая со счетом 3:1.

Начало второго тайма перевернуло все с ног на голову. На 46-й минуте вновь отличился Силюк, метко пробивший с близкого расстояния, а на 50-й «выстрел» Сидорчука из-за штрафной пришелся в «девятку» ворот Паста – 3:3. Паритет на табло сохранялся не долго. Штрафной удар в исполнении Балашова предшествовал голу Бобко, поразившему цель ударом головой в падении – 4:3, а точку в матче поставил Силантьев за пять минут до финального свистка.