«ZTR» завершил сезон по-чемпионски

Запорожцы в матче последнего тура обыграли бронзового призера чемпионата «Портовик»

Последний тур чемпионата Украины, уже не имел никакой интриги. «ЗТР» досрочно чемпион, «Будивельник», точно второй, «Портовик» третий, а четвертое место за еще одним представителем Запорожье – «ЗНТУ-ЗАС». Поэтому игры завершающего тура были всего лишь формальностью.

Но, матчи с «Портовиком» всегда носили принципиальный характер. Не смотря на то, что в Южном практически полностью обновился состав, игры в этом чемпионате между заклятыми врагами все равно были интересными. Такой и обещала стать дуэль пятничным вечером 22-го мая. У «ЗТР» опять были кадровые потери, на поле не было Бурки, по причине травмы, и Онуфриенко, он напомним в аренде в Катаре. Микро травма была и у Александра Педана. Поэтому у «Портовика» была хорошая возможность эффектно «хлопнуть дверью» в конце чемпионата. Хотя, первые минуты продемонстрировали обратное. «ЗТР» вышел практически дублирующим составом, на поле из опытных бы только Наталюк и Комок, и начал диктовать свою игру.

Уже к середине первого тайма разница в счете достигла пяти мячей в пользу хозяев площадки. У «Портовика», как и всегда самыми активными были Шевелев и Кириленко. Но, и они ничего не могли поделать, когда каждая атака ЗТРовцев заканчивалась голом. Раз за разом в ворота гостей влетали мячи от Остроушко, Ганчева, Гурковского младшего, и даже от Звездова, который, кстати, отмечал в этот день свой 25-й день рождения.

Во втором тайме никаких существенных изменений в игре не произошло. Только «ЗТР» чуть поменял состав, на площадку вышли Педан, Гурковский старший, Констанстинов и Попов. Все основные, кроме последнего. Вот как раз таким составом подопечные Вячеслава Дидушенко и выиграли по-чемпионски свой последний матч– 29:21.