В Запорожье стартует международный гандбольный турнир Ивана Соболевского и Бориса Беликова

В понедельник, 19-го августа, в Запорожье стартует «Международный мемориал памяти заслуженных строителей треста «ЗАС» Ивана Соболевского и Бориса Беликова». Для многих команд эти соревнования стали хорошей подготовительной платформой к предстоящему сезону. Кто в этом году будет бороться за главный трофей турнира, читайте далее.

Международный турнир «Кубок Беликова и Соболевского», в этом году, будет проходить уже 18-й раз. Участие в соревнованиях примут четыре команды – организаторы турнира запорожский «ЗАС», и гости из-за границы – белорусский клуб «Гомель», израильский «Хапоэль» и, наши постоянные участники, команда из Тирасполя – «ПГУ-Картина TV». По сравнению с прошлым годом, это на два коллектива меньше. Если тогда, команды делились на две подгруппы, победители которых сошлись в финале. То в этом сезоне, на турнире будет круговая система.

Стартуют игры в 15:00, по киевскому времени. Первыми, на площадку ДС «ЗАС», выйдут хозяева. Подопечные Сергея Серенко, сыграют с гостями из Молдовы. Напомним, в прошлом году наш клуб стал чемпионом данного турнира. В финале международных соревнований, ЗАСовцы одолели ГК «Одессу», со счетом – 46:38. А лучшим бомбардиром матча, стал наш разыгрывающий – Тарас Миноцкий. На его счету 10-ть забитых голов. В этом году, запорожцы не собираются отступать. Накануне соревнований наша команда провела учебно-тренировочный сбор, и к сезону готова на все 100%.            

ГК «ЗНТУ-ЗАС» приглашает всех любителей ручного мяча поддержать родную команду и насладиться игрой юных гандболистов. Все матчи проводятся во Дворце спорта «ЗАС»Вход на международный турнир бесплатный.

 

Расписание матчей «XVIII Международного мемориала памяти заслуженных строителей треста «ЗАС» Ивана Соболевского и Бориса Беликова»

 

 

КОМАНДЫ

  1. ГК «МОТОР-2-ЗНТУ-ЗАС» (Украина)
  2. ГК «ПГУ-Картина TV» (Молдова)
  3. ГК «Хапоэль» (Израиль)
  4. ГК «Гомель» (Белорусь)

 

19.08.19 (понедельник)

15:00 – ГК «МОТОР-2 ЗНТУ-ЗАС» vs ГК «ПГУ-Картина TV»

16:30 – Парад открытия

17:00 – ГК «Хапоэль» vs ГК «Гомель»

 

20.08.19 (вторник)

15:00 –  ГК «Хапоэль» vs ГК «ПГУ-Картина TV»

17:00 – ГК «МОТОР-2 ЗНТУ-ЗАС» vs ГК «Гомель»

 

21.08.19 (среда)

15:00 –  ГК «Гомель» vs ГК «ПГУ-Картина TV»

17:00 – ГК «МОТОР-2 ЗНТУ-ЗАС» vs ГК «Хапоэль»

 

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»