«ZTR» выиграл у новой команды Виталия Ната, и занял третье место на турнире в Польше

Вице-чемпион Украины ГК «ZTR» продолжает турне по Польше. В рамках подготовки к новому сезону команда Виталия Андронова приняла участие в Мемориале Рижарда Матужака, который проходил в городе Глогув.

Участие в турнире принимали шесть команд: четыре польские («Азоты-Пулавы», «Хробры Глогув», «Квидзин» и «Погонь»), клуб «Ронал Ячин» из Чехии и украинский «ZTR». Открывали турнир запорожцы матчем против «Азоты-Пулавы». В напряженной борьбе «трансформаторщики» потерпели минимальное поражение.

«ZTR» — «Азоты-Пулавы» — 24:25 (10:9).

Состав «ZTR: Вьюник, Веремчук, Деревянкин; Северин, Стрельников (2), Акименко (1), Бурзак (1), Константинов (2), Ганчев, Исанчук (2), Артеменко (1), Тильте (6), Залевский (1), Щербак (1), Глушак (2), Ильченко (5).

Во второй день турнира «ZTR» играл против чешской команды «Ронал Ячин» и польской «Хробры Глогув», которую тренирует бывший наставник запорожского клуба Виталий Нат.

В матче против «Ронал Ячин» из Чехии запорожцы празновали победу  31:22.

«ZTR» — «Ронал Ячин» 31:22.

Состав «ZTR»: Вьюник (2), Веремчук, Деревянкин; Северин (3), Стрельников (2), Акименко (7), Бурзак, Константинов (2), Ганчев (3), Исанчук (2), Артеменко (5), Тильте, Залевский (1), Щербак (1), Глушак, Ильченко (3).

Команду бывшего тренера запорожцы тоже обошли без проблем.

«ZTR» — «Хробры Глогув» 28:13

Состав «ZTR» (согласно протоколу матча): Вьюник, Веремчук, Деревянкин; Северин (6), Стрельников (2), Акименко (3), Бурзак, Константинов (1), Ганчев, Исанчук (1), Артеменко (4), Тильте (2), Залевский (4), Щербак (2), Глушак, Ильченко (3).

В стыковом матче за 3 – 4 места на турнире памяти Рижарда Матужака «ZTR» встретился с польским клубом «MMTS Kwidzyn». Эта игра с начала и до ее окончания прошла под диктовку запорожской команды. Счет в матче открыл разыгрывающий Денис Исанчук, а удвоил результат линейный Дмитрий Ильченко. Один мяч польский клуб отыграл, а дальше «ZTR» стал уходить в отрыв. В середине первого тайма преимущество вице-чемпиона Украины составило четыре пункта (8:4), а перед перерывом – шесть (14:8).

Во втором тайме главный тренер запорожцев предоставил больше игрового времени молодым Владиславу Залевскому, Даниилу Глушаку и Алексею Щербаку. На 40-й минуте «ZTR» выигрывал девять мячей (23:14). Этот же разрыв сохранился до финальной сирены – 29:19.

Состав «ZTR» (согласно протоколу матча): Вьюник, Веремчук, Деревянкин; Северин (3), Стрельников, Акименко (5), Бурзак (1), Константинов (1), Ганчев (1), Исанчук (2), Артеменко (2), Тильте (2), Залевский (1), Щербак (2), Глушак (3), Ильченко (5).